Conseil d'administration

Comité exécutif

Rose Mary Thonney 1637
Rose-Mary Thonney Présidente
Paul Rene Roy 2058
Paul-René Roy Premier vice-président
Andre Bourget 1946
André Bourget Deuxième vice-président
Lyne Emond 1667
Lyne Émond Trésorière
Renee Tremblay 1767
Renée Tremblay Secrétaire

Administrateurs issus des conseils régionaux

Avatar homme
Daniel Goulet Abitibi-Témiscamingue

abitibi-temiscamingue@aqrp.ca

Bernard Cyr 2006
Bernard Cyr Bas-Saint-Laurent

bas-saint-laurent@aqrp.ca

Andre Allard 1930
André Allard Centre-du-Québec

centre-du-quebec@aqrp.ca

Avatar homme
Vacant Chaudière-Appalaches

Jean Guy Saint Gelais 1985
Jn-Guy Saint-Gelais Estrie

estrie@aqrp.qc.ca

Aline Smith 1781
Aline Smith Gaspésie–Les Îles

gaspesie-les-iles@aqrp.qc.ca

Avatar homme
Germain Martel Lac-Saint-Jean-Chibougamau-Chapais

lac-saint-jean@aqrp.ca

Yolande Buisson 0022
Yolande Buisson Lanaudière

lanaudiere@aqrp.qc.ca

Jimmy Bydal 1975
Jimmy Bydal Laurentides

laurentides@aqrp.ca

Lise Guindon 1655
Lise Guindon Laval

laval@aqrp.qc.ca

Img 2489
Claude G. Genest Mauricie

mauricie@aqrp.qc.ca

Avatar homme
Jean-René Hamel Montérégie

monteregie@aqrp.qc.ca

Madeleine Bouchard 1618
Madeleine Bouchard Montréal métropolitain

montreal@aqrp.ca

Sylvie Anne Gaudreau 1718
Sylvie-Anne Gaudreau Outaouais

outaouais@aqrp.ca

Huguette Chevalier 1648
Huguette Chevalier Québec–Est

quebec-est@aqrp.qc.ca

Laurent Lamoureux 1745
Laurent Lamoureux Québec–Ouest

quebec-ouest@aqrp.qc.ca

Avatar Femme
Louise Harvey Saguenay–Côte-Nord

saguenay-cote-nord@aqrp.qc.ca

Président régional de Chaudière-Appalaches - M. Paul-René Roy - juin 2019

Présidente régionale de Lanaudière - Mme Yolande Buisson - mars 2019


Deuxième vice-président de l'AQRP - M. André Bourget - décembre 2018

Présidente régionale de l'Outaouais - Mme Sylvie-Anne Gaudreau - septembre 2018

Président de l'AQRP- M. Donald Tremblay - juin 2018 (50e anniversaire de l'Association)

Présidente régionale de Gaspésie-Les Îles - Mme Aline Smith - mars 2018


Président régional du Centre-du-Québec (à ce moment) - M. Daniel Lavoie - décembre 2017 

Présidente régionale du Saguenay-Côte-Nord (à ce moment) - Mme Renée Tremblay - septembre 2017

Président régional du Bas-Saint-Laurent (à ce moment) - M. Marcel Michaud - juin 2017

Première vice-présidente de l'AQRP - Mme Rose-Mary Thonney - mars 2017